Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Победа» намерена ввести динамическое ценообразование на дополнительные услуги

07.06.2018 Поделиться:
«Победа» намерена ввести динамическое ценообразование на дополнительные услуги

Отечественный лоукостер собирается до конца текущего года запустить механизм динамического тарифообразования на отдельные дополнительные услуги. Их стоимость будет поставлена в зависимость от некоторых параметров (например, время и выбранный маршрут) конкретного авиарейса, пояснил представитель авиакомпании.

Благодаря оптимизации существующей сетки ценообразования стоимость выбора желаемого кресла по отдельным маршрутам может снизиться на 20%, а при перевозке багажа или крупногабаритного груза даже на треть. Проработка системы уже вышла на финишную прямую и ее запуск ожидается еще до конца 2018 года. В «Победе» надеются, что внедрение обновленного механизма тарифообразования поможет увеличить долю продаж допуслуг, как минимум на 10%.

Пока, в соответствии с данными, опубликованными на официальном сайте перевозчика, за выбор предпочитаемого кресла необходимо заплатить до 1,5 тыс. рублей. Окончательная цена определяется его расположением и способом покупки допуслуги – через сайт либо непосредственно в авиагавани. Транспортировка багажа обойдется в сумму от 500 до 2 тыс. рублей, за дополнительный килограмм придется отдать 500 рублей.

Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

Другие новости