Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Победа» намерена получить компенсацию от ульяновского аэропорта за не открывшиеся авиарейсы

03.07.2018 Поделиться:
«Победа» намерена получить компенсацию от ульяновского аэропорта за не открывшиеся авиарейсы

Руководство отечественного лоукостера направило исковое заявление в Арбитражный суд Ульяновской области с требованием выплаты компенсации аэропортом в размере 6,7 млн рублей.

По версии одного из инсайдеров, это сумма стоимости авиабилетов, реализованных в период с декабря по март. Так как слоты на эти авиарейсы были заранее обговорены с аэропортом, в «Победе» считают правильным возмещение полученных убытков. В авиакомпании сначала пытались решить вопрос в досудебном порядке, однако противоположная сторона не пошла на сотрудничество, мотивируя этот шаг отсутствием оснований.

Пока авиагавань «Баратаевка» не функционирует по причине проводимой реконструкции. Летом 2016 года начались работы, связанные с обновлением ВПП. С тех пор сроки ее открытия неоднократно сдвигались. Один из сроков возобновления эксплуатации – январь текущего года – также был сорван. Во второй декаде месяца воздушная гавань сообщила о проблемах с получением сертификата, что вынудило «Победу» заявить об отмене всех полетов, на которые были куплены билеты.

Самые дешевые авиабилеты Ульяновск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 486 22.04.2024 First Choice Airways 0 23.04.2024 4 935 руб
Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

История главного ульяновского аэропорта Баратаевка началась в 50-х годах прошлого века, когда на его нынешнем месте возникла первая взлетно-посадочная полоса (позже было построено еще 2 ВПП протяженностью 2500 и 3800 метров). В 70-х и 90-х годах были произведены масштабные реконструкции, в... Читать дальше

Другие новости