Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Победа» может увеличить тарифы из-за запрета взимать оплату за женские рюкзаки

25.07.2016 Поделиться:
«Победа» может увеличить тарифы из-за запрета взимать оплату за женские рюкзаки

Низкобюджетный российский авиаперевозчик «Победа» проинформировал, что расширит список вещей, которые допускается транспортировать без дополнительной оплаты. Однако авиакомпания выступила с предупреждением, что будет повышен минимальный тарифный сбор не менее чем на 1 000 руб., а вместе с этим увеличится и стоимость прочих тарифов.

Решение о потенциальном увеличении тарифов – принципиальный вопрос для перевозчика. Все затраты, которые сопряжены с бесплатной транспортировкой 10 килограммов багажа и 18 предметов на борту самолета, закладываются в тарифную ставку.

Повод для подобного предупреждения - решение арбитражного суда города Москвы. Без изменений осталось требование бесплатной транспортировки на борту воздушного судна женских рюкзаков.

Согласно имеющейся информации, 30% выручки российского лоукостера приходится на оплату багажа и ручной клади, которые превышают допустимый лимит.

Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

Другие новости