Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Пассажиры «Победы» смогут провозить ручную кладь без ограничений

20.11.2017 Поделиться:
Пассажиры «Победы» смогут провозить ручную кладь без ограничений

Об этом заявил руководитель авиакомпании А. Калмыков. По его словам, на всех авиарейсах перевозчика больше не будет никаких ограничений по числу предметов или весу ручной клади. Путешественники получат возможность бесплатно взять на борт любые вещи, которые разрешают провозить действующие ФАП и способные поместиться в калибратор с параметрами 36х30х27 см. В качестве исключения рассматриваются люльки и трансформирующиеся коляски для детей, а также костыли.

Гендиректор «Победы» пояснил, что новый порядок провоза ручной клади предельно прост и понятен, позволяя уйти от субъективной трактовки норм. Именно в этом ранее обвиняли перевозчика некоторые пассажиры, что в итоге приводило даже к судебным разбирательствам. Но и обновленные правила могут вызвать противоречие – согласно действующим ФАП-82 некоторые предметы, например, дамскую сумочку или цветочный букет допускается брать в салон сверх нормы, при этом не отмечается никаких ограничений по их размеру. Но в «Победе» объясняют внутренние требования безопасностью и комфортом перелетов.

Введение нового порядка транспортировки ручной клади символизировало отказ авиакомпании от получения прибыли при перевозке вещей сверх нормы. Пронести в салон дополнительную ручную кладь будет разрешено только при условии недостаточной загрузки воздушного судна. Внести оплату за эту услугу можно лишь в авиагавани по «заградительному тарифу», основная цель которого воспрепятствовать провозу дополнительных вещей. Все это позволило сделать тарифы более демократичными и дало возможность установить невысокую стоимость транспортировки багажа.

Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

Другие новости