Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Пассажиры авиакомпании S7 могут измерять багаж через приложение

16.08.2019 Поделиться:
Пассажиры авиакомпании S7 могут измерять багаж через приложение

В обновленном приложении авиакомпании S7 появилась новая функция, позволяющая измерять размер багажа. Воспользовавшись этой функцией, пассажиры смогут просканировать и определить размер своей ручной клади, не прибегая к услугам специальных рамок, установленных в аэропорту.

Авиаперевозчик «Сибирь» допускает к провозу в салоне авиалайнера ручную кладь массой до 10 кг размерами 55х40х23 см. Для определения габаритов собственной ручной клади необходимо войти в приложение и открыть подраздел «Измерение багажа». При этом на экране смартфона появится соответствующая инструкция для пользователей. Далее, освободив пространство рядом с багажом, следует провести смартфон вокруг сумки или чемодана, удерживая при этом кнопку «Начать проверку».

В результате приложение определит и представит пользователю размеры багажа, сравнив их с допустимой нормой. Итогом сканирования станет сообщение о том, возможен ли провоз вещей в качестве ручной клади или их необходимо сдать в багаж.

Специальное приложение авиакомпании S7 можно скачать в сервисе App Store.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Другие новости