Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Очередной самолет «России» получил название «Ульяновск»

23.06.2018 Поделиться:
Очередной самолет «России» получил название «Ульяновск»

На этот раз новый авиалайнер Боинг 777-300ER назван по имени авиационной столицы страны города Ульяновска. Во время своего первого авиарейса воздушное судно доставило из города на Неве в Ростов-на-Дону футбольных болельщиков.

На фюзеляже самолета нанесено название города и герб Ульяновска. Всего в салоне Боинга размещается 457 пассажиров, из которых 21 летит в бизнес-классе, а остальные в экономическом. Предполагается, что он будет использоваться для перевозок на внутрироссийских и зарубежных маршрутах.

Ульяновск заслуженно считается российской авиационной столицей. Здесь располагается самое крупное предприятие страны, занимающееся производством авиационной техники – «Авиастар-СП». В перечне его продукции транспортники семейства Ил-76, а также пассажирские и грузовые модели Ту-204. Специалисты завода осуществляют обустройство интерьеров и оптимизируют рабочие системы лайнеров SSJ 100. Кроме того, предприятие занимается сервисным обслуживанием самолетов Ан-124 Руслан и является участником кооперации по изготовлению ближнемагистрального авиалайнера МС-21.

Город вносит большой вклад в подготовку летных кадров, так как в нем функционирует высшее училище гражданской авиации. Прошедшие обучение курсанты успешно пополняют ряды многих авиакомпаний, в том числе «России».

Справка:

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Другие новости