Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Очередной лайнер «России» получил собственное имя

06.06.2017 Поделиться:
Очередной лайнер «России» получил собственное имя

На этот раз «счастливчиком» оказался Эйрбас А320, названный в честь российского города-порта Архангельск. На фюзеляже лайнера можно увидеть герб столицы Поморья – на позолоченном фоне расположен Архангел Михаил в синей одежде, который уверенно побеждает дьявола. Эта аллегория символизирует торжество добра над злом.

Основание Архангельска приходится на конец XVI века. Практически сразу город превратился в один из важнейших морских портов страны, который долгое время оставался единственной связующей нитью с европейскими государствами.

Современная столица Поморья — это еще и культурно-исторический центр русского Севера, впитавший в себя традиции и менталитет местного населения. Город присутствует и на маршрутной карте «России» — каждый день отсюда выполняются два рейса в Санкт-Петербург.

Самые дешевые авиабилеты Архангельск - Санкт-Петербург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 149 22.04.2024 Aeroflot-Nord 0 20.05.2024 6 044 руб
Справка:

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Другие новости