Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Новая авиакомпания для перевозок на юге России получит $300 млн инвестиций

14.10.2016 Поделиться:
Новая авиакомпания для перевозок на юге России получит $300 млн инвестиций

Идея создания авиаперевозчика, специализирующегося на перевозках в южных регионах страны впервые была озвучена главой Минтранса РФ М. Соколовым на инвестфоруме «Сочи-2016».

По словам М. Соколова, новая компания уже получила статус юридического лица, поэтому на повестке дня стоит вопрос о приобретении сертификата и лицензии, которые позволят начать операционную деятельность. Воздушный парк перевозчика пополнится 10 машинами Sukhoi Superjet и, с учетом стоимости лайнеров, а также покупки вспомогательной техники, в проект будет инвестировано порядка 300 млн долларов. Чиновник не стал раскрывать карты и называть инвесторов, сославшись на их самостоятельное желание заявить об этом. По некоторым данным, основные капиталовложения придутся на руководство Краснодарского края и ряд частных инвесторов.

М. Соколов выразил сомнение по поводу присутствия среди них «Аэрофлота», т. к. компания и так имеет вполне диверсифицированный холдинг, благодаря своим дочкам присутствуя в сегменте низкобюджетных перевозок и в нише эконом-класса. Поэтому новый проект вряд ли станет привлекательным для крупнейшего перевозчика страны.

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости