Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

NordStar и Red Wings заключили код-шеринговое соглашение

18.04.2019 Поделиться:
NordStar и Red Wings заключили код-шеринговое соглашение

Российские авиаперевозчики NordStar и Red Wings заключили код-шеринговое соглашение, предусматривающее совместную эксплуатацию некоторых авиарейсов, выполняемых из Москвы. Согласно код-шерингу, вступившему в силу с 10 апреля, компании выполняют рейсы из столицы в Мурманск, Махачкалу, Сочи и Ереван.

Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству авиакомпаний клиентам NordStar станет доступно вдвое больше рейсов в Махачкалу и Сочи, а также появится возможность совершать полеты по новым направлениям – в Мурманск и Ереван.

Практика код-шеринговых альянсов достаточно популярна в коммерческой авиации. Она предусматривает осуществление полетов самолетами одной из авиакомпаний, заключившей соглашение, с регистрацией билетов других участников код-шеринга. В подобных рейсах действуют правила перевозки компании, выполняющей рейс, включая установленные нормы перевозки багажа и ручной клади, предоставление опционных услуг, начисление бонусных баллов и прочее.

Как правило, информация о компании, выполняющей рейс, указывается в выдающейся пассажирам маршрутной квитанции. Получить всю необходимую информацию о нормах и правилах перевозки по конкретному направлению можно на сайте авиаперевозчика или у операторов контактного центра.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Махачкала

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1054 10.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 07.06.2024 9 553 руб
Справка:

Red Wings Российская авиакомпания Ред Вингс базируется в московском аэропорту Домодедово. Свою деятельность она начала в 2007 году, была основана на базе компании Авиалинии 400, основанной в 1999 году. До 2013 года она принадлежала НРК ― Национальной резервной корпорации бизнесмена А. Лебедева и имела... Читать дальше

NordStar Airlines Авиакомпания Таймыр, или Nord Star Airlines, является динамично развивающимся авиационнным проектом. Его приоритетной задачей является обеспечение качественного, надежного воздушного сообщения в Красноярском крае с максимальной ценовой доступностью. Создание Nord Star Airlines связано с... Читать дальше

Другие новости