Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Летные экипажи British Airways объявили о двухдневной забастовке

11.01.2017 Поделиться:
Летные экипажи British Airways объявили о двухдневной забастовке

Предполагается, что участниками забастовочных действий станут 2,9 тысяч членов профсоюза Unite. Акция протеста может скорректировать расписание полетов аэропорта Хитроу. Стало известно, что 10 и 11 января отменены несколько десятков рейсов британской авиакомпании.

Говоря о причинах забастовки, представитель Unite отметил факты нарушения условий контрактов Mixed Fleet со стороны работодателя и несоблюдении им данных во время приема на работу обещаний. Нынешние реалии таковы, что из-за низкой оплаты труда многие сотрудники вынуждены искать подработку или вовсе увольняться с работы, о которой мечтали всю жизнь. В то же время в открытом доступе находится информация о прибыли British Airways за минувший год, которая составила 2,3 млрд фунтов. Это позволяет утверждать, что руководство авиаперевозчика обладает возможностью платить достойную зарплату своим сотрудникам.

Ранее сообщалось, что профсоюз вел переговоры с представителями British Airways, однако договориться по принципиальным вопросам им не удалось. Единственным компромиссным решением стала отмена рейсов лишь в одной авиагавани. Организаторы акции планируют продолжать забастовку до изменения условий контрактов Mixed Fleet всего персонала.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Лондон

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 416 05.12.2024 Turkish Airlines 1 27.12.2024 33 835 руб
Справка:

British Airways British Airways — это крупная компания в своей индустрии, осуществляющая авиаперевозки по 600 направлениям по всему миру. Создана она была в 1974 году, основателем считается авиакомпания AT & T. British Airways прошла немалую историю становления. На сегодняшний день британская... Читать дальше

Аэропорт Лондона Хитроу появился благодаря инженеру-авиатору Ричарду Фейри, который купил участок на земле Heath Row, что располагалась в окрестностях города, с целью создания личного испытательного поля для разработанных им же моделей летательных аппаратов. Это было в 1930 году. Аэродром... Читать дальше

Другие новости