Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«КрасАвиа» доставила в Туру огонь XXIX Всемирной зимней универсиады-2019

31.01.2019 Поделиться:
«КрасАвиа» доставила в Туру огонь XXIX Всемирной зимней универсиады-2019

Самолет «КрасАвиа» доставил факел предстоящей Зимней универсиады в поселок Тура. Факел, зажженный в Турине в сентябре минувшего года, был доставлен в административный центр Эвенкийского района Красноярского края чартерным рейсом в специальной лампе Дэви – специальной колбе, позволяющей безопасно транспортировать огонь.

Эвенкия стала вторым пунктом, где проводился этап традиционной эстафеты Универсиады-2019. Символ предстоящего крупного спортивного форума был доставлен на эвенкийскую землю представителем Организационного комитета универсиады Стеллой Алексеевой. Этим же рейсом в Туру прибыли хранители огня и символ студенческих соревнований U-Лайка.

Прибывшую делегацию в аэропорту Туры встретили представители местной администрации, ансамбль этнической песни и пляски «Осиктакан» и старейшина эвенкийцев Е. Эспек.

Этап эстафеты огня Универсиады завершился зажжением огня в городской чаше, установленной перед районным культурно-досуговым центром. Здесь же, на городской площади Туры, был развернут традиционный эвенкийский чум с этническим убранством.

Принявший участие в мероприятии гендиректор авиакомпании «КрасАвиа» А. Егоров выразил удовлетворение в связи с причастностью красноярских авиаторов к перевозке огня Универсиады. «Для нас большая честь участвовать в перевозке главного символа крупнейших спортивных состязаний. Красноярский край один из самых обширных в стране, и во многие населенные пункты здесь можно добраться только по воздуху. К организации этого специального рейса мы подошли с большой ответственностью. Полет в Туру выполнил экипаж, собранный из наиболее опытных и ответственных авиаторов компании, и этот рейс стал своеобразным признанием их заслуг», – отметил А. Егоров.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Красноярск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1516 04.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 1 08.05.2024 16 064 руб
Справка:

KrasAvia Российская авиакомпания КрасАвиа осуществляет региональные и магистральные перелеты на Дальнем Востоке и Сибири. Является государственным авиапредприятием Краснодарского края, в распоряжении предприятия имеется пять аэропортов. КрасАвиа осуществляет социально значимые воздушные перевозки... Читать дальше

Другие новости