Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Компании Аэрофлот вновь нет равных в Восточной Европе

23.06.2017 Поделиться:
Компании Аэрофлот вновь нет равных в Восточной Европе

«Аэрофлот» в очередной раз получил престижную награду World Airline Awards в качестве лучшего перевозчика Восточной Европы.

Премию, которую вручает консалтинговая компания Skytrax, негласно называют «авиационным Оскаром», что подчеркивает ее высокий статус. В основу рейтинга положены оценки более 20 млн путешественников со всей планеты, выражавших свое мнение по поводу удовлетворенности полетом с помощью онлайн голосования.

В проведенном исследовании участвовали 320 авиаперевозчиков со всего света. Качество их работы определялось по 50 параметрам сервиса, разделенным на три категории – обслуживание в аэропорту, бортовой сервис и услуги бортового экипажа.

«Аэрофлот» впервые боролся за получение престижной награды, находясь в официальном статусе элитного авиаперевозчика. Год назад крупнейшая авиакомпания страны получила «четыре звезды», встав в один ряд с флагманами рынка гражданской авиации, а в некоторых вещах даже превосходя их. Перевозчик заинтересован в увеличении числа звезд, что определяет величину его капитализации.

По словам гендиректора авиакомпании В. Савельева, «Аэрофлот» в шестой раз назван лучшим на территории Восточной Европы, что еще раз доказывает обоснованность выбранной стратегии развития. «Подобные победы – результат упорного труда и эффективного управления, а вместе с тем достойной работы нашей команды. Теперь у нас есть новая цель – завоевать лидерские позиции во всем Старом Свете», - отметил В. Савельев.

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости