Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Казахский авиаперевозчик Air Astana не сменит своего названия

25.03.2019 Поделиться:
Казахский авиаперевозчик Air Astana не сменит своего названия

По словам главы министерства информации Казахстана Даурена Абаева, переименование столицы страны не приведет к ликвидации бренда «Астана». Д. Абаев отметил, что процесс переименования должен пройти с минимальными затратами для госбюджета. Все ключевые объекты, в которых присутствует прежнее название города, сохранят свои наименования.

«Для нас очень важно сохранить узнаваемый во всем мире бренд «Астана». Это касается объектов культуры, спортивных клубов, банков, авиакомпаний. Все они не будут переименованы. Таким образом, мы сумеем сохранить получивший всемирную известность бренд, одновременно развивая и продвигая бренд Нурсултан, имеющий огромный потенциал», – заметил чиновник.

Д. Абаев подчеркнул, что все официальные документы с прежним названием столицы Казахстана сохранят свою юридическую силу, и смены документации в подобных случаях не потребуется. Из слов Д. Абаева следует, что национальный авиаперевозчик Казахстана Air Astana не сменит своего названия, и политические изменения не потребуют проведения ребрендинга ведущей авиакомпании страны.

Напомним, что после отставки президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, парламент страны поддержал инициативу нового главы государства К.-Ж. Токаева о переименовании Астаны в город Нурсултан.

Справка:

Air Astana Авиакомпания Air Astana — национальный перевозчик Республики Казахстан. Она была создана в 2001 году и является совместным предприятием Фонда «Самрук-Қазына» (51 % акций) и BAE Systems PLC (49 %). На данный момент авиакомпания предлагает международные, а также внутренние... Читать дальше

Другие новости