Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Государство не будет компенсировать «Аэрофлоту» стоимость пятирублевых билетов

18.01.2018 Поделиться:
Государство не будет компенсировать «Аэрофлоту» стоимость пятирублевых билетов

Об этом заявил гендиректор авиакомпании В. Савельев. При этом глава «Аэрофлота» отметил, что решение о снижении тарифов было согласовано и просчитано, а также опиралось на утвержденный бизнес-план. Благодаря получаемой прибыли существует возможность предлагать билеты по такой низкой цене. Именно беспрецедентная дешевизна проездных документов сделала невозможной компенсацию со стороны государства.

По словам В. Савельева, изначально не было никаких договоренностей с федеральными властями по поводу выплат «Аэрофлоту» за введение дешевых тарифов. Просто россияне желают лично посмотреть на матчи футбольных сборных и «Аэрофлот» решил им в этом помочь. «Стоимость проезда носит символический характер. Мы хотим, чтобы мундиаль прошел на «пятерку» и именно такую цену будут иметь авиабилеты в каждый город, где пройдут поединки ЧМ. Чтобы исключить ненужный ажиотаж, их реализация будет происходить в течение 3 дней до и после матча. Правда, речь идет исключительно о встречах российской команды», – отметил глава «Аэрофлота».

Напомним, президент поддержал инициативу крупнейшего отечественного перевозчика.

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости