Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Finnair провела взвешивание своих пассажиров перед полетом

08.11.2017 Поделиться:
Finnair провела взвешивание своих пассажиров перед полетом

Стартовый этап программы был запущен в финской столице во вторник. Всем пассажирам предложили взвеситься на весах, размещенных у посадочного трапа. В первом раунде акции решили поучаствовать порядка 150 добровольцев.

Начавшийся эксперимент призван дать информацию о среднем весе путешественников и массе ручной клади, проносимой в салон лайнера. Доступ к полученным данным будет иметь исключительно персонал авиакомпании. По словам представителя Finnair М. Роуви, в дальнейшем акция продолжится, так как для получения объективных сведений нужно взвесить не менее 2 тыс. человек. Процедура будет выполняться в текущем ноябре и будущей весной.

Пока финский авиаперевозчик использует для расчета загрузки воздушного судна данные EASA, которые были получены в 2009 году. Они устанавливают средний вес мужчины-пассажира на уровне 88 кг, а женщины на 18 кг меньше. При этом вес ребенка не старше 12 лет определен в 35 кг. Finnair решила иметь под рукой более детальную статистику, чтобы изменить эти расчеты.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Хельсинки

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
PC 387 03.05.2024 Air Fiji 1 05.05.2024 52 408 руб
Справка:

Finnair Финская компания Finnair начала свою работу в 1923 году с перелетов из Финляндии в Таллинн. Парк Финнэйр состоит из самолетов Airbus, Boeing, Embraer различных модификаций. На сегодняшний день лайнерами Финнэйр можно совершить перелеты не только между городами Финляндии, Европы, но и по странам... Читать дальше

Другие новости