Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Эйр Армения» оспорит судебное решение о признании ее банкротом

26.11.2015 Поделиться:
«Эйр Армения» оспорит судебное решение о признании ее банкротом

Как сообщил руководитель пресс-службы перевозчика С. Амбацумян, районный суд армянской столицы признал "Эйр Армения" банкротом.

Исковое требование по отношению к компании выдвинул кредитор Банк Армения. В настоящее время армянская авиакомпания, чей совокупный долг составляет свыше 15 млн долларов, намерена оспорить данное судебное решение. Ранее, после признания банкротом "Армавиа", "Эйр Армения" подала заявку на приобретение статуса национальной авиакомпании.

Свою операционную деятельность перевозчик, попавший в трудное финансовое положение, начал 2 года назад. Но уже спустя 12 месяцев "Эйр Армения" прекратила регулярные перевозки из-за увеличивающихся долгов. Позже стало известно, что инвестиционный фонд "East Prospect Faund" приобрел у нее 49% акций за почти 67 млн долларов. Полученная сумма значительно повышает стоимость активов "Эйр Армения" и послужит «подушкой» финансовой безопасности, призванной защитить ее от банкротства и прочих рисков.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Ереван

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 785 10.05.2024 UTair Aviation 0 17.05.2024 18 368 руб
Справка:

Air Armenia В 2003 году в Армении была создана авиакомпания Air Armenia (Эйр Армения). Изначально она осуществляла только грузоперевозки, но в 2013 году получила лицензию и на пассажирские рейсы. На сегодняшний день Эйр Армения осуществляет регулярные пассажирские и чартерные рейсы, а также грузоперевозки. В... Читать дальше

Другие новости