Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Еврокомиссия инициирует проверку авиаперевозчика Ryanair

25.09.2017 Поделиться:
Еврокомиссия инициирует проверку авиаперевозчика Ryanair

За один день было отменено около 40 рейсов из-за сезона отпусков пилотов. Согласно установленным правилам и нормативным документам, все авиакомпании, работающие в Европейском союзе, при отмене внутри европейских рейсов, кроме возврата стоимости билетов, обязаны выплатить денежную компенсацию пассажирам в размере от 250 до 400 евро.

Как заявил действующий глава авиакомпании Ryanair, эта вынужденная мера, в случае ее применения, повредит репутации перевозчика и может привести к значительным убыткам в сумме до 35 миллионов евро. Отмена запланированных рейсов, которая была связана с увольнением пилотов бюджетной компании, связана с их переходом в компанию Norwegian.

По сведениям издания Irish Independent, кадровые проблемы у перевозчика Ryanair на самом деле существуют. Для решения вопроса с персоналом руководство авиакомпании выплатит стартовый бонус при приеме новых пилотов в сумме до 10 тыс. евро.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дублин

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
UT 785 01.05.2024 UTair Aviation 2 02.05.2024 58 330 руб
Справка:

Ryanair Ryanair считается одной из крупнейших бюджетных авиакомпаний Европы. Она была создана в 1985 году семьей ирландских миллионеров Раян. Штаб-квартира расположена в графстве Сордс (Дублин). Основным аэропортом по праву можно назвать Лондон Станстед, ведь самым востребованным маршрутом авиакомпании... Читать дальше

Norwegian se Норвежская бюджетная авиакомпания Norwegian.se была основана в 2000 году и является второй крупной авиакомпанией в Скандинавии, а также третьей в Европе. Штатный состав — более 4500 сотрудников. Базовый аэропорт — Стокгольм Арланда. Данный авиаперевозчик предлагает внутренние, а... Читать дальше

Другие новости