Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Emirates усиливает меры предосторожности в аэропорту и на борту самолетов

27.04.2020 Поделиться:
Emirates усиливает меры предосторожности в аэропорту и на борту самолетов

Один из ведущих мировых авиаперевозчиков Emirates на фоне пандемии проводит меры по усилению антивирусной защиты персонала и пассажиров как на земле, так и в полете. Все члены летных и кабинных экипажей, а также сотрудники авиакомпании, находящиеся в контакте с пассажирами, наряду с масками и перчатками обеспечиваются дополнительными средствами индивидуальной защиты.

Допуск на территорию пассажирских терминалов аэропорта Дубай осуществляется исключительно в масках и перчатках. Здесь установлены тепловые сканеры, контролирующие температуру всех лиц, появляющихся в здании аэровокзального комплекса. В залах ожидания и зонах отдыха сделана специальная разметка, обеспечивающая социальное дистанцирование пассажиров, а стойки регистрации снабжены защитными барьерами, минимизирующими риск передачи вируса в ходе регистрации на рейс.

Места на бортах авиалайнеров предварительно распределяются с учетом требований дистанцирования – между отдельными пассажирами, не являющимися членами одной семьи, остаются пустые кресла. Все пассажиры обязаны оставаться в защитных средствах со времени регистрации на рейс до выхода из салона самолета по прибытии в пункт назначения.

Меры по обеспечению антивирусной защиты реализованы и в программе обслуживания на борту. В их числе запрет на перевозку ручной клади, предоставление бортового питания в специальных упаковках, отсутствие в салоне буклетов, журналов и прочей печатной продукции.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 793 10.05.2024 First Choice Airways 0 28.05.2024 25 374 руб
Справка:

Emirates Авиалинии Emirates по праву занимают лидирующие позиции в списке крупнейших авиакомпаний мира. Так, появившись еще в 1985 году, компания Emirates начала агрессивную экспансию авиарынка. На данный момент покрытие фирмы позволяет ей осуществлять рейсы не только в ареале Ближнего Востока, но и... Читать дальше

Крупнейший аэропорт ОАЭ был открыт в Дубае в 1960 году. Аэропорт Дубай имеет три пассажирских терминала и один грузовой. В аэропорту действуют две взлетно-посадочные полосы - 12R/30L и 12L/30R. Их длина составляет 4000 метров, а ширина - 60 метров. Дубай может принимать все виды воздушных судов,... Читать дальше

Другие новости