Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Emirates и Flydubai вместе за полгода перевезли свыше 400 тысяч человек

27.04.2018 Поделиться:
Emirates и Flydubai вместе за полгода перевезли свыше 400 тысяч человек

Заключенное между перевозчиками кодшеринговое соглашение принесло положительный результат, выразившийся в большом спросе на полеты внутри единой сети со стороны клиентов.

Первые кодшеринговые перелеты начались осенью минувшего года и до конца марта услугой воспользовались более 400 авиапассажиров. Еще около 250 тыс. человек намерены использовать эту возможность в будущем.

Как пояснили в Emirates, первоначально было задействовано 29 кодшеринговых направления, однако благодаря повышенному спросу со стороны путешественников их количество быстро увеличилось. Создание авиакомпаниями единой сети обеспечило расширение частоты перелетов и гарантировало доступ их пассажиров к глобальным маршрутам с отправкой багажа сразу до финального пункта назначения.

Сегодня маршрутная сеть Emirates насчитывает 141 направление. В 2017 году их список пополнили рейсы в американский Ньюарк, камбоджийский Пномпень и хорватский Загреб. В конце текущего года планируется запустить полеты в Сантьяго-де-Чили и Станстед (Лондон). Flydubai свершает полеты по 97 направлениям, на 80 из которых не присутствует Emirates. В итоге их единая сеть включает 206 уникальных маршрутов.

Между тем, перечень кодшеринговых авиарейсов продолжает расти и вскоре пополнится греческими Салониками, финскими Хельсинки и итальянской Катанией.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Загреб

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 418 01.07.2024 Turkish Airlines 1 11.07.2024 47 965 руб
Справка:

Emirates Авиалинии Emirates по праву занимают лидирующие позиции в списке крупнейших авиакомпаний мира. Так, появившись еще в 1985 году, компания Emirates начала агрессивную экспансию авиарынка. На данный момент покрытие фирмы позволяет ей осуществлять рейсы не только в ареале Ближнего Востока, но и... Читать дальше

Flydubai Flydubai – лоукост авиакомпания из ОАЭ, основанная в 2008 году правительством эмирата Дубай. Компания специализируется на доступных международных авиарейсах, охватывая такие регионы как Восточная Европа, Юго-Восточная Азия и Ближний Восток. Штаб Flydubai расположен в международном... Читать дальше

Другие новости