Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Единый авиаперевозчик Дальнего Востока получит название «Аврора»

08.01.2021 Поделиться:
Единый авиаперевозчик Дальнего Востока получит название «Аврора»

По итогам онлайн-голосования, итоги которого были подведены накануне нового года, название «Аврора» стало наиболее предпочтительным для единого авиаперевозчика дальневосточного региона.

За период проведения опроса проголосовали и выдвинули свои варианты названия авиакомпании около 12 тысяч жителей Дальнего Востока. При этом пользователи предложили свыше 1200 вариантов названий, однако подавляющее большинство голосов было отдано в пользу варианта «Аврора».

Отметим, что это название, которое носит действующий региональный авиаперевозчик, символизирует рассвет, и это вполне символично, ведь именно дальневосточники первыми в стране встречают утреннюю зарю.

Проект формирования крупной авиакомпании для обслуживания населения дальневосточного региона России рассматривается уже не первый год. Оптимальным вариантом решения этой задачи было признано создание консорциума действующих в настоящее время перевозчиков на базе авиакомпании «Аврора».

Планируется, что в ближайшей перспективе пассажирооборот компании составит около 2 млн человек, большинство из которых будут совершать перелеты по межрегиональным маршрутам. Потребность в воздушных судах авиакомпании оценивается в 186 авиалайнеров различного класса. Значительную часть флота «Авроры» должны составить самолеты российского производства SSJ-100 и МС-21, которые пополнят авиапарк перевозчика до 2025 года.

Справка:

Aurora Аврора является российской региональной авиакомпанией на Дальнем Востоке, которая базируется во Владивостоке и Южно-Сахалинске. Полное имя компании — Открытое Акционерное Общество «Авиакомпания «Аврора». В 2013 году, в ноябре в результате ребрендинга и слияния авиакомпаний... Читать дальше

Другие новости