Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Белавиа» начинает эксплуатацию нового лайнера Embraer-175

25.04.2018 Поделиться:
«Белавиа» начинает эксплуатацию нового лайнера Embraer-175

Прилетевший прямо из Бразилии самолет приземлился в минском аэропорту в четверг 19 апреля.

Поставки авиационной техники в Беларусь осуществляются на основании соглашения, заключенного в 2017 году между «Белавиа» и авиастроительным предприятием Embraer. Договор предусматривает поставку еще двух лайнеров в течение ближайших двух месяцев. Перевозчик стал собственником воздушных судов благодаря кредитам, полученным от Банка развития РБ и бразильского банка BNDES.

Новый самолет имеет двухклассную компоновку и способен взять на борт 76 пассажиров, 12 из которых путешествуют бизнес-классом. Он полностью соответствует требованиям постоянно увеличивающегося пассажиропотока и в ближайшей перспективе придет на смену компактным CRJ-200. Продуманная конфигурация салона с креслами, размещенными по схеме 2+2 в эконом- и 2+1 в бизнес-классе, обеспечивает комфортный полет всем пассажирам.

Авиалайнеры семейства Е1 максимально отвечают бизнес-модели перевозчика в части расширения маршрутной сети и повышения экономичности. По словам гендиректора «Белавиа» А. Гусарова, сотрудники авиакомпании уже более 5 лет обслуживают лайнеры Embraer. «Пассажиры положительно воспринимают перелеты на самолетах этого семейства, поэтому развитие воздушного парка «Белавиа» обязательно будет происходить за счет эксплуатации новых лайнеров Эмбраэр», – отметил А. Гусаров.

Справка:

Belavia Belarusian Airlines Авиакомпания «Белавиа» – крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет из Минска регулярные рейсы в 50 аэропортов 27 стран. «Белавиа» создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом... Читать дальше

Современный аэрокомплекс Минска, который носит официальное название «Национальный аэропорт Минск» – это конгломерат двух аэропортов Минск-1 и Минск-2. Их слияние произошло в 2011 году. А история Национального аэропорта – ныне главных воздушных ворот Республики Беларусь... Читать дальше

Другие новости