Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиапарк «России» пополнил новый именной самолет

26.05.2017 Поделиться:
Авиапарк «России» пополнил новый именной самолет

Очередной лайнер назван именем черноморского курорта Анапы. Презентация воздушного судна Эйрбас А-319 прошла в его международном аэропорту.

На фюзеляже самолета красуется гербовое изображение города. В его основе щит, на котором отображается золотая стена, свидетельствующая о былой важности местной крепости. Под ней изображена триера, символизирующая исторически большую роль Анапы в морской торговле. Дополняет композицию солнце, подчеркивающее теплый и благодатный климат этих мест.

В полетной программе «России» Анапе отводится немаловажное значение. Ближайшим летом сюда будут выполняться полеты из обеих столиц на комфортабельных авиалайнерах Эйрбас А-320 и Боинг 373-800. В минувшем году в этот черноморский курорт было выполнено порядка 1,9 тыс. рейсов, которыми воспользовались свыше 220 тысяч человек. За период с января по апрель авиакомпания осуществила более 300 полетов в Анапу.

Анапа – один из древнейших городов страны, история которого насчитывает свыше 2,5 тыс. лет. Сегодня город специализируется на оказании услуг санаторно-курортного и туристического назначения. На его территории функционируют около 200 предприятий этих отраслей. Курорт известен на всю страну своими минеральными водами и лечебными грязями.

Справка:

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Другие новости