Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиалинии Скандинавии SAS продают свое подразделение Blue1

05.10.2015 Поделиться:
Авиалинии Скандинавии SAS продают свое подразделение Blue1

Первый финский перевозчик-дискаунтер продадут региональной авиакомпании CityJet. Вместе с этим финская компания планирует подписать соглашение об аренде 8 новых лайнеров местного назначения Bombardier CRJ900.

Договор заключат на условиях «мокрого лизинга», по которому предусмотрена передача в эксплуатацию авиалайнеров, летного состава, а также оплата страховых платежей и техобслуживания. Представитель финского перевозчика сообщил, что компания ожидает начала совместной деятельности с CityJet, поскольку это даст возможность расширить сетку региональных направлений. Кроме того, 8 новых лайнеров предоставят возможность открыть мобильные и удобные внутренние маршруты.

Авиалайнер Bombardier CRJ900 предназначен для полетов между регионами и оснащен 88 посадочными местами. Компания решила продать Blue1 с параллельной арендой восьми лайнеров после того, как в SAS оценили вероятность формирования на основе авиакомпании Финляндии самостоятельного регионального перевозчика. Этот план невозможно осуществить без привлечения партнера, поэтому договор с CityJet сократит расходы авиакомпании и улучшит мобильность авиалиний Скандинавии.

Самые дешевые авиабилеты Хельсинки - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
PC 1311 27.04.2024 Air Fiji 2 04.05.2024 44 536 руб
Справка:

SAS  Scandinavian Airlines SAS — Scandinavian Airlines — мультинациональная авиакомпания Дании, Норвегии и Швеции, которая начала свою деятельность в 1946 году. На данный момент она является главным авиаперевозчиком в Скандинавских странах. Базовый аэропорт САС — Скандинавские Авиалинии — это... Читать дальше

CityJet CityJet — это региональная авиакомпания Ирландии, база которой находится в Сордсе. Она была основана в 1992 году для осуществления сообщества между аэропортом Лондона и Дублина, но впервые заработала только в 1994 году. Является членом альянса SkyTeam. С 2002 по 2014 год все акции данного... Читать дальше

Другие новости