Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания «ЮТэйр» проводит ребрендинг

03.11.2017 Поделиться:
Авиакомпания «ЮТэйр» проводит ребрендинг

Перевозчик решился на ребрендинг через три года после запуска процесса реструктуризации бизнеса. Авиакомпания намерена добиться увеличения доли на российском рынке до 10% и максимально обновить собственный авиапарк к 2025 г.

«ЮТэйр» уже показала новый бренд и первый лайнер Боинг 737-800 в обновленной ливрее. В таком оформлении к концу следующего года окажутся 65 самолетов авиакомпании. Кроме того, изменения стиля коснутся официального веб-ресурса, мобильного приложения, формы летчиков и бортпроводников. Появится и новый логотип, создание которого обошлось в 4 млн рублей.

Как рассказал президент «ЮТэйр» П. Пермяков, обновление бренда будет способствовать расширению маршрутной программы полетов из Москвы, откуда отправляются порядка 80% клиентов авиакомпании. Не останется без внимания и региональный рынок, развитие которого будет происходить согласно «принципу маленьких кластеров».

Стратегия модернизации воздушного флота вступит в активную фазу в 2019 г., когда ежегодно в эксплуатацию будет поступать 4-5 новых машин. Первыми будут «списаны на землю» лайнеры Боинг 737-500, которые заменят более вместительные самолеты. В качестве главной альтернативы рассматриваются модели этого же авиаконцерна 737MAX и 737-800. Пока средний возраст воздушных судов «ЮТэйр» составляет 16 лет, но за счет появления новых единиц руководство перевозчика рассчитывает изменить этот показатель.

Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Другие новости