Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания-фантом объявила о возобновлении полетов

22.05.2017 Поделиться:
Авиакомпания-фантом объявила о возобновлении полетов

Название Baltia Air Lines мало известно широкой публике и это не удивительно, так как авиакомпания не совершила ни одного полета за последние 28 лет. Поэтому довольно сенсационным выглядит ее желание вернуться на рынок и начать перелеты в Европу.

Для этого предполагается взять в аренду несколько самолетов Боинг 767-300, которые будут перевозить пассажиров и различные грузы из авиагавани Стюарта (90 км до Нью-Йорка) в страны Старого Света. В планах Baltia Air Lines значатся рейсы во Францию, Испанию, Великобританию, Италию и даже Россию. Решение об этом утвердил совет директоров, но когда начнется продажа авиабилетов, пока не сообщается. Параллельно с этим идет процедура ребрендинга и скоро в мире гражданской авиации зазвучит новое имя US Global Airways.

Свою историю этот перевозчик ведет с 1989 года, когда рижанин Игорь Дмитровский решил основать авиакомпанию, обеспечивающую авиасообщение между СССР и США. Через два года американский Минтранс дал добро на полеты в Ригу и Санкт-Петербург, но тогда в ее воздушном парке не оказалось самолетов.

Руководство делало неоднократные попытки приобрести воздушное судно, но они заканчивались неудачей. Первый лайнер у Baltia Air Lines появился лишь в 2009 году. Это был Боинг 747-200 без двигателей, который так и не полетел, отправившись на лом. Новое воздушное судно той же марки было приобретено только спустя 3 года. Однако это не позволило начать операционную деятельность. Как сообщает официальный ресурс Baltia Air Lines, авиакомпании все еще принадлежит один самолет Boeing 747.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Ньюберг

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Другие новости