Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпания CityJet стала эксплуатантом SSJ 100

07.06.2016 Поделиться:
Авиакомпания CityJet стала эксплуатантом SSJ 100

Ирландский авиаперевозчик оказался первым в Европе, сделавшим ставку на российский самолеты. Лайнеры предоставлены на условиях операционного лизинга, финансовое обеспечение контракта осуществляет ВЭБ.

Первый самолет прибыл в Дублин 1 июня, до конца года авиапарк CityJet пополнят еще 2 российские машины. Представители авиакомпании уже заявили, что будут использовать российский авиалайнер на чартерных маршрутах. В частности, на них планируется перевозить спортивные команды и туристические группы.

Как рассказал коммерческий директор К. О'Коннор, сейчас идут переговоры с несколькими авиакомпаниями о передаче новой авиатехники в мокрый лизинг, правда, пока не уточняется, с кем именно пытаются договориться ирландцы.

Применению SSJ 100 на регулярных рейсах пока мешает отсутствие сертификата, разрешающего посадку в базовой авиагавани Лондон Сити. Процедура получения разрешительных документов должна завершиться в 2018 году. К тому времени у самолета будут изменены настройки системы управления и установлены законцовки крыла, а в 2019 году начнутся поставки самолетов в модернизированной версии.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дублин

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
U6 7019 30.05.2024 Ural Airlines 2 10.06.2024 57 811 руб
Справка:

CityJet CityJet — это региональная авиакомпания Ирландии, база которой находится в Сордсе. Она была основана в 1992 году для осуществления сообщества между аэропортом Лондона и Дублина, но впервые заработала только в 1994 году. Является членом альянса SkyTeam. С 2002 по 2014 год все акции данного... Читать дальше

Аэропорт Лондон Сити - пятый по величине аэропорт Лондона. Он имеет одну взлетно-посадочную полосу и предназначен в основном для принятия коммерческих и туристических рейсов. Время работы аэропорта ограничено. По будням рейсы совершаются между 5.30 и 21.00. В выходные дни аэропорт закрыт на 24... Читать дальше

Другие новости