Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Авиакомпании «МАУ» исполнилось 25 лет

28.11.2017 Поделиться:
Авиакомпании «МАУ» исполнилось 25 лет

25 ноября авиакомпания отпраздновала четвертьвековой юбилей. В 1992 году в этот день был совершен первый полет из Киева в Лондон под кодом PS. За время существования компании было выполнено около 400 тыс. авиарейсов, при этом услугами МАУ воспользовались свыше 42 млн человек. Совокупное расстояние, преодоленное лайнерами перевозчика, достигло впечатляющего показателя в 700 млн км.

Первоначально авиакомпания создавалась для установления надежного авиасообщения Украины с западноевропейскими государствами. Но позднее она переросла первоначальный формат, превратившись в крупного сетевого перевозчика, чья маршрутная сеть распространяется на 38 стран Европы, Азии и Африки.

В уходящем году воздушный флот МАУ пополнили 4 лайнера Боинг 737-800 NG, были запущены несколько среднемагистральных маршрутов, увеличилась частота полетов в Европу. Кроме того, компания сумела подтвердить соответствие нормам эксплуатационной безопасности IOSA, внедрила систему тарифов low-cost на авиабилеты. В следующем году появятся дополнительные направления в Канаду и Индию, расширится присутствие в КНР.

В ближайшие 5 лет МАУ намерена увеличить и модернизировать свой авиапарк, начав использование дальнемагистральных лайнеров Боинг 777, а также приступить к реконструкции своего транспортного хаба «Борисполь» с целью двукратного увеличения стыковочных волн, благодаря чему можно обеспечить равномерную нагрузку и оптимизировать применение ресурсов.

Справка:

Ukraine International Airlines Ukraine International Airlines ― частная украинская компания, которая была основана как государственная в 1992 году и полностью приватизирована в 2011 году. База находится в городе Киев в Международном аэропорту Борисполь. Основными направлениями являются Западная Европа, страны СНГ и Ближнего... Читать дальше

Основан аэропорт Киев Борисполь в 1959 году в городе Киеве. Он имеет две взлетно-посадочные полосы, которые принимают любые виды воздушных судов, а также три терминала, круглосуточно предоставляющие свои услуги тысячам пассажиров. Ежегодно международный аэропорт Борисполь обслуживает свыше 8 млн... Читать дальше

Другие новости