Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Apple Pay стал доступен пассажирам S7 и Аэрофлота

13.10.2016 Поделиться:
Apple Pay стал доступен пассажирам S7 и Аэрофлота

Два крупнейших российских авиаперевозчика - S7 Airlines и «Аэрофлот» внедрили для своих клиентов новый платежный инструмент Apple Pay. Он позволяет оперативно и безопасно осуществлять мобильные платежи.

При добавлении пластиковой карты в систему ей присваивается уникальный зашифрованный номер, хранящийся в специальном чипе. Каждый платеж подтверждается одноразовым кодом, генерируемым случайным образом. Кроме того, сервис очень удобен в настройках и позволяет производить необходимые покупки всего в один клик, минуя обременительное заполнение бухгалтерских документов. Платежный инструмент доступен в браузере Safari для всех устройств Mac, а также iPhone 6, iPad mini 3, iPad Aur 2 и более новых моделях гаджетов.

Пассажиры S7 Airlines могут оплачивать продукты авиакомпаний, скачав специальное приложение. В процессе оформления на этапе перехода к оплате будут предложены несколько вариантов оплаты, в том числе посредством Apple Pay. Клиенты «Аэрофлота» смогут воспользоваться опцией на платежной страницей официального сайта авиакомпании в его основной и мобильной версии.

По словам гендиректора S7 Airlines по электронной коммерции Д. Чуйко, число путешественников, пользующихся мобильными сервисами, неуклонно растет. «Мы стараемся соответствовать сложившейся тенденции и постоянно совершенствуем качество обслуживания. Внедрение Apple Pay придаст дополнительное удобство и безопасность нашим пассажирам во время проведения транзакций», - подчеркнул Д. Чуйко.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости