Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

AirBaltic в этом году ожидает беспрецедентную прибыль

29.09.2017 Поделиться:
AirBaltic в этом году ожидает беспрецедентную прибыль

Об этом заявил глава авиакомпании М. Гаусс, сославшись на итоги работы в I полугодии. В течение этого периода было выполнено на 13% больше авиарейсов, чем годом ранее, при этом на 20% возрос пассажиропоток.

По словам М. Гаусса, при увеличении количества полетов ухудшается заполняемость воздушных судов, однако AiBaltic удалось избежать этого, и даже нарастить оба показателя. В некоторой степени такой исход объясняется тарифами, которые подешевели на 0,1% – это позволило увеличить число рейсов и обслужить больше путешественников. Доля транзитных пассажиров не претерпела изменений, сохранив значение в 44%. Согласно прогнозам, по итогам года пассажиропоток компании может превысить 3 млн человек, что станет рекордным показателем.

В результате авиакомпания ожидает прирост прибыли, но это не главный параметр, отражающий состояние AirBaltic. «Прибалтийский перевозчик обладает рядом объективных преимуществ перед конкурентами, среди которых маркетинговая и туристическая составляющая, удачное географическое месторасположение, но основным фактором успеха стал приемлемый курс американского доллара и невысокая стоимость черного золота», отметил М. Гаусс.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Рига

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
HY 614 16.04.2024 Uzbekistan Airways 1 19.04.2024 57 795 руб
Справка:

AirBaltic Авиакомпания ЭйрБалтик была основана в 1995 году. Она является национальным авиаперевозчиком Латвии и совершает пассажирские, а также грузовые авиаперевозки. Воздушный флот AirBaltic состоит из 25 лайнеров, среди которых такие марки, как Boeing 737-300, 737-500, 757-200, Fokker 50, Bombardier... Читать дальше

Другие новости