Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Air India позаботится об одиноких женщинах

21.01.2017 Поделиться:
Air India позаботится об одиноких женщинах

Крупнейший индийский авиаперевозчик принял решение ввести особые места для женщин, чтобы защитить их от участившихся случаев сексуальных домогательств. Они включают в себя первые два ряда в салоне. Первоначально акция начнет действовать на внутренних направлениях, после чего распространится на оставшиеся маршруты.

Ранее во время совершения полетов неоднократно происходили инциденты, связанные с приставанием к пассажирам и даже представителям летного экипажа. Наиболее уязвимыми являются одинокие женщины, поэтому авиакомпания, прежде всего, решила защитить эту категорию путешественников.

В минувшем декабре на одном из рейсов Air India произошел очередной случай, когда мужчина подсел к одинокой женщине, летевшей в эконом-классе, и начал трогать ее во время сна. В итоге пострадавшая проснулась и доложила о домогательствах членам экипажа, которые вызвали представителей полиции, арестовавших злоумышленника. В следующем месяце вновь был задержан мужчина, на этот раз пристававший к стюардессе.

Руководство авиакомпании уже инициировало выдачу наручников бортпроводникам для приведения в чувство наиболее буйных пассажиров. Индийский авиарынок считается наиболее динамично развивающимся в мире, чей рост в 2015 году достиг 20%. Это заметно обострило проблему безопасности в небе, которая здесь носит комплексный характер — от дебоширов-путешественников до нетрезвых пилотов.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Дели

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 232 16.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 26.05.2024 18 764 руб
Справка:

Air India Индийская авиакомпания Air India была основана в Карачи в 1930 году и изначально носила название Tata Airlines. Свою современную деятельность под известным брендом компания начала лишь в 1946 году после завершения Второй Мировой войны. В настоящее время Air India специализируется на проведении... Читать дальше

Другие новости