Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Air France намерена создать бюджетного перевозчика Joon

27.07.2017 Поделиться:
Air France намерена создать бюджетного перевозчика Joon

Популярный французский перевозчик объявил о создании дочерней компании, которая будет работать в бюджетном сегменте.

В Air France не позиционируют Joon в качестве лоукостера, так как компания будет реализовывать оригинальные продукты. Руководить дочерним подразделением Air France доверено Ж.-М. Матье, ныне входящему в ее исполнительный комитет. Ранее он возглавлял отдельные подразделения французской авиакомпании.

Поводом для создания «дочки» стало желание головной авиакомпании расширить количество молодых пассажиров от 18 до 35 лет. Клиенты данной возрастной категории чаще всего отдают предпочтение низкобюджетным перевозкам. Кроме того, ежегодно обостряется конкуренция со стороны игроков, работающих в нише недорогих полетов.

Первое время новая авиакомпания будет выполнять перелеты на средние расстояния, а летом будущего года приступит к полетам большей дальности. Базовым хабом для Joon станет аэропорт Шарль-де-Голль.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Париж

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 416 17.06.2024 Turkish Airlines 1 25.06.2024 38 764 руб
Справка:

Air France Air France ― французская авиакомпания, основанная как дочернее предприятие Air France-KLM. До того как произошло слияние с KLM, являлась главным национальным перевозчиком Франции. По данным за январь 2005 года, штат ее сотрудников состоял из более чем 70 000 человек. Авиакомпания выполняет как... Читать дальше

Аэропорт Шарль Де Голь относится к одному из архитектурных строений Парижа. Именно с него начинается увлекательное путешествие по этому красивому, всемирно известному городу. Paris Charles de Gaulle Airport находится недалеко от самого центра Парижа. По своей структуре он делится на 2 части. ... Читать дальше

Другие новости