Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Air Armenia: Второй этап по выходу из кризиса

29.08.2015 Поделиться:
Air Armenia: Второй этап по выходу из кризиса

Air Armenia активно пытается выбраться из кризиса. Компания уже зарегистрировала акции в Агентстве государственного регистра юридических лиц. Это изменило уставной капитал и приток инвестиций. Сейчас авиакомпания начинает переговоры по аренде воздушных лайнеров. Проводится возобновление работы счетов компании и составляется новый бизнес-план с учетом всех проблемных моментов. Если в дальнейшем все так и будет соответствовать планам, то к весне 2016 г. Air Armenia продолжит свои полеты.

19.12.2014 г. Air Armenia приняла от «East Prospect Faund» более 68 миллионов долларов, а взамен предоставила 49% акций. Это защитило компанию от банкротства и увеличило стоимость ее акций. Инвестиционный фонд, в свою очередь, руководствовался тем, что Армения - процветающее государство, и сама авиакомпания является перспективной.

Напомним, что банкротство компании началось 1.04.2013 года. Раньше она совершала только грузоперевозки, но после этого начала заниматься и пассажироперевозками. Теперь полностью меняется стратегия ведения бизнеса. Фонд «East Prospect Fund» - это группа физических и юридических лиц, занимающаяся инвестициями в проблемные компании и их защитой.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Ереван

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 7029 11.05.2024 Southern Winds Airlines 0 16.05.2024 17 533 руб
Справка:

Air Armenia В 2003 году в Армении была создана авиакомпания Air Armenia (Эйр Армения). Изначально она осуществляла только грузоперевозки, но в 2013 году получила лицензию и на пассажирские рейсы. На сегодняшний день Эйр Армения осуществляет регулярные пассажирские и чартерные рейсы, а также грузоперевозки. В... Читать дальше

Другие новости