Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» выступил за уголовную ответственность для авиадебоширов

18.10.2016 Поделиться:
«Аэрофлот» выступил за уголовную ответственность для авиадебоширов

Во время встречи с главой государства В. Путиным гендиректор «Аэрофлота» В. Савельев выступил с инициативой ввести более жесткие меры ответственности для пассажиров, нарушающих порядок во время полета. По его словам, давно назрела необходимость ввести «черные списки» хулиганов и ужесточить штрафные санкции за подобные нарушения.

Следует запретить на 5 лет полеты гражданам, ранее замеченным в подобных случаях девиантного поведения. Авиакомпания уже давно ведет собственный реестр нарушителей и за 10 лет в нем оказалось свыше 3 тысяч человек. Не лишней может стать и уголовная ответственность за беспорядки на воздушном судне.

По мнению В. Савельева, такие меры вполне оправданы, так как авиадебоширы не только причиняют беспокойство окружающим, но и угрожают безопасности других людей. Также руководитель авиакомпании предложил легализовать наличие на борту средств, способных обезвреживать авиахулиганов, например, пластиковых наручников или специальных ремней.

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости