Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» внедрил новый сервис предварительного выбора мест в салоне

07.12.2018 Поделиться:
«Аэрофлот» внедрил новый сервис предварительного выбора мест в салоне

«Аэрофлот» анонсировал новые услуги для своих клиентов. Так, обладатели билетов бюджетного сегмента могут воспользоваться платным сервисом, позволяющим предварительно выбрать место в салоне. Отметим, что пассажиры, приобретающие билеты бюджетной категории, ранее не имели права выбора предпочтительного места до начала процедуры регистрации на рейс.

Помимо того, обладатели билетов эконом- и комфорт классов имеют возможность за дополнительную плату поднять класс обслуживания до категории Бизнес. Данная услуга предоставляется при наличии свободных кресел в салоне бизнес класса на момент завершения регистрации. В случае отсутствия свободных мест стоимость оплаченной услуги в полной мере должна быть возвращена пассажиру. С более подробной информацией о новых услугах можно ознакомиться на официальном ресурсе авиаперевозчика.

Вышеназванные услуги относятся к категории дополнительных, так как пассажир может выбрать только по своему усмотрению. Владельцы билетов, которых данная опция не интересует, как и прежде, могут выбрать место в салоне авиалайнера в ходе регистрации на рейс.

Услуга по предварительному выбору кресла в салоне лайнера широко применяется в практике мировых пассажирских авиаперевозок. В числе прочих, ее предлагают и премиальные авиакомпании, обладающие пятизвездочным рейтингом от британской консалтинговой группы Skytrax. По словам представителя «Аэрофлота», внедрение в практику дополнительных услуг направлено на дальнейшую оптимизацию качества обслуживания пассажиров.

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости