Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» признан второй компанией по пунктуальности в Европе

28.02.2019 Поделиться:
«Аэрофлот» признан второй компанией по пунктуальности в Европе

По словам гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, национальный авиаперевозчик России занял вторую строчку в европейском рейтинге наиболее пунктуальных авиакомпаний.

По версии авторитетного издания FlightGlobal, по итогам минувшего года российская авиакомпания по этому показателю признана пятой в мире и второй в Европе. В. Савельев отметил, что столь высоких показателей возглавляемой им авиакомпании удалось достичь за счет четкого следования правилам авиаперевозок. Благодаря этому авиакомпании удалось всего за полтора года переместиться с 26-й позиции рейтинга на почетное второе место.

Помимо прочего, придерживаться пунктуальности «Аэрофлоту» помогают и изменения в законодательстве, инициированные руководством авиакомпании. В числе этих инициатив и задействование практики «черного списка» для злостных нарушителей общественного порядка на борту. Как правило, инциденты с участием авиадебоширов приводят к существенным нарушениям в графике выполнения рейсов.

«Нарушения, в результате которых пассажиры попадают в черный список нашей авиакомпании, просто вопиющие. Европейские авиакомпании вводят подобных нарушителей в черный список на пять лет. Мы предлагали ввести запрет на полеты для дебоширов сроком на три года, однако законодатели одобрили санкции всего лишь на год. Это незначительное наказание, и все российские авиаперевозчики считают, что срок запрета на полеты для хулиганов необходимо увеличить до трех лет», – заявил В. Савельев.

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости