Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией Европы

12.09.2019 Поделиться:
Аэрофлот признан самой пунктуальной авиакомпанией Европы

Согласно данным авторитетных британских аналитических служб OAG и FlightStats российский национальный авиаперевозчик Aeroflot признан лидером по пунктуальности выполнения полетов среди крупных авиакомпаний Европы по итогам минувшего месяца.

По данным агентства FlightStars, специализирующегося на анализе информации для туристической индустрии, в августе российская авиакомпания выполнила в соответствии с расписанием 89,5% рейсов. Аналогичный показатель был зарегистрирован и аналитиками рейтинговой компании OAG, обладающей широкой информационной базой сегмента мировых авиаперевозок. Помимо лидирующих позиций в Европе, Aeroflot по показателю пунктуальности опережает ряд азиатских и ближневосточных авиакомпаний премиум-класса.

Напомним, ранее агентство OAG присудило российской авиакомпании высший пятизвездочный рейтинг за пунктуальность соблюдения расписания полетов. Следует отметить, что Аэрофлот стал единственной российской авиакомпанией, включенной в рейтинг.

Комментируя информацию об очередном успехе компании, в представительстве Аэрофлота отметили: «Мы ведем последовательную и целенаправленную работу по оптимизации показателя пунктуальности выполнения рейсов. В числе шагов, направленных на достижение этой цели, тщательное следование установленной схеме посадки на рейс. В ближайшей перспективе мы планируем внедрить ряд инновационных технологий, позволяющих ускорить и упростить прохождение предполетных формальностей при посадке на рейс».

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости