Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» признан мировым лидером рейтинга пунктуальности

22.01.2020 Поделиться:
«Аэрофлот» признан мировым лидером рейтинга пунктуальности

Согласно оценкам специалистов авторитетного международного агентства Cirium, специализирующегося на аналитике в сфере индустрии туризма, российский национальный авиаперевозчик «Аэрофлот» признан самой пунктуальной авиакомпанией мира по итогам прошедшего года.

В исследовании Cirium отмечено, что российская авиакомпания выполнила более 86% рейсов в соответствии с расписанием, что является лучшим результатом среди крупнейших мировых авиаперевозчиков. Этот показатель позволил россиянам сместить с лидирующих позиций японскую ANA.

Одновременно аналитики Cirium признали самым пунктуальным аэропортом мира столичную воздушную гавань Шереметьево. Это достижение аэропорта во многом связано с «Аэрофлотом», базирующимся в Шереметьево. Напомним, несколькими днями ранее «Аэрофлот» был признан лидером в рейтинге пунктуальности британской аналитической компании OAG.

Комментируя достижение, представитель «Аэрофлота» отметил: «В минувшем году наша авиакомпания стабильно отмечалась среди мировых лидеров в сегменте пунктуальности выполнения полетов. Это стало возможным благодаря четкому следованию правилам посадки на рейс.

Специалисты Cirium в своем аналитическом докладе указали, что дальнейшее повышение пунктуальности полетов связано с внедрением цифровых технологий, системы биометрического контроля и элементов искусственного интеллекта. «Аэрофлот» держит руку на пульсе времени и реализует масштабную программу внедрения инновационных технологий, что позволяет нашей компании оставаться в числе лидеров сегмента цифровизации в отрасли».

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

All Nippon Airways Одна из крупнейших японских авиакомпаний All Nippon Airways ведет историю еще с 1953 года, однако официально оформилась лишь в 1957 году. Вплоть до 1986 года компания активно развивалась лишь в области внутренних авиапассажирских перевозок, однако вот уже практически 30 лет успешно осуществляет и... Читать дальше

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости