Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» предлагает ужесточить наказание для авиадебоширов

05.03.2019 Поделиться:
«Аэрофлот» предлагает ужесточить наказание для авиадебоширов

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев в очередной раз заострил внимание на необходимости ужесточения наказания авиадебоширов. Так, по мнению В. Савельева, срок запрета на перелеты для нарушителей общественного порядка на борту следует увеличить до трех лет.

С лета минувшего года российские авиаперевозчики получили право формировать «черные списки» авиадебоширов, лишая их права перелетов на один год. В «черный список» могут быть внесены пассажиры, действия которых угрожали безопасности полета, а также лица, не подчинившиеся распоряжениям командира воздушного судна и совершившие хулиганские поступки на борту авиалайнера.

Комментируя ситуацию, гендиректор «Аэрофлота» отметил: «Я однозначно выступаю за ужесточение наказаний. Срок запрета на полеты для авиадебоширов следует увеличить до трех лет. Помимо того, авиаперевозчики должны, наконец, получить право применять в отношении особо рьяных хулиганов элементы усмирения, такие как наручники и ремни. В настоящее время в критических ситуациях мы вынуждены применять подручные средства и надеяться на содействие вменяемых пассажиров, страдающих от пьяных выходок попутчиков. При этом вовсе не каждый раз все обходится пьяными выходками подвыпившего путешественника. Нередко возникают ситуации, когда дебоширы создают прямую угрозу безопасности полета».

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости