Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» может наладить партнерство с ФК «Барселона»

19.04.2018 Поделиться:
«Аэрофлот» может наладить партнерство с ФК «Барселона»

Недавно ряд испанских СМИ сообщил о намерении «Барселоны» окончательно решить вопрос со своим официальным перевозчиком. На этот статус претендует российский «Аэрофлот» и катарская Qatar Airways.

По данным издания El Mundo Deportivo, авиакомпания из России рассматривалась как безальтернативный претендент. Но сейчас позициям «Аэрофлота» угрожает Qatar Airways, ранее игравшая роль титульного спонсора. Результат противостояния конкурентов станет известен к концу мая. Как считают эксперты, сумма контакта может составить в пределах 7-10 млн евро в год.

Один из инсайдеров, близких к руководству «Аэрофлота» не опроверг версию испанцев и при этом напомнил, что наиболее узнаваемый авиационный бренд планеты периодически получает предложения о сотрудничестве от ведущих спортивных команд. Поэтому нынешнее предложение не стоит переценивать – решение еще не принято и сторонам не удалось договориться. Такие переговоры происходят с множеством клубов и в большинстве случаев ничем не завершаются.

По мнению другого источника, спортивных команд довольно много, и всем им необходим официальный перевозчик. Многие для этого обращаются к услугам авиакомпаний из ТОП-20.

Если «Аэрофлоту» все же удастся одержать победу, он станет официальным авиаперевозчиком второго клуба из Европы. Пять лет назад авиакомпания заключила соглашение на сумму 40 млн долларов с английским «Манчестер Юнайтед». За год до его истечения стороны продлили договор. Принимая решение о сотрудничестве с «Аэрофлотом», кроме высочайшей репутации авиакомпании, руководство «Красных дьяволов» называло большую популярность клуба у россиян.

Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Qatar Airways Катарская компания Qatar Airways была основана в Дохе в 1993 году, однако фактическую деятельность начала лишь в 1994 г. Будучи флагманской авиакомпанией страны и одним из крупнейших авиаперевозчиков Ближнего Востока, Qatar Airways специализируется на осуществлении международных рейсов по всему... Читать дальше

Другие новости