Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Аэрофлот» и «Сибирь» стали кодшериновыми партнерами

21.05.2016 Поделиться:
«Аэрофлот» и «Сибирь» стали кодшериновыми партнерами

Авиакомпания S7 Airlines («Сибирь») и «Аэрофлот» подписали договор о код-шеринге, ставший, судя по всему, первым подобным соглашением крупнейших отечественных авиаперевозчиков. Для пассажиров это может обернуться расширением возможностей при планировании рейсов и стыковок и одновременно вероятным ростом цен.

«Сибирь» реализует авиабилеты на свои рейсы из Владивостока в Южно-Сахалинск примерно на 1 тыс. рублей дешевле, нежели «Аэрофлот». Однако у S7 Airlines цены плавающие и к лету они подрастут, а у крупнейшего российского перевозчика минимальный тариф неизменен (6,5 тыс. рублей).

Судя по всему, соглашение перевозчиков касается не только минимального ценового сегмента. По крайней мере, S7 Airlines отменила на данном направлении безбагажные тарифы «Базовый» и «Базовый бизнес». В результате стала видна унификация тарифов, что позволяет обеспечить сопоставимые условия перевозки. Как исключение, безбагажный тариф на маршруте возможен только при пересадке по единому билету.

Приобретая проездные документы на официальных ресурсах «Сибири» и «Аэрофлота» стоит помнить, что эти перевозчики включают в их стоимость страховку. В результате во время бронирования переплата может составить 300 рублей. Отказаться от услуги можно в соответствующих разделах сайтов.

Справка:

S7 Airlines Современная авиакомпания Сибирь начала свою работу еще в 1957 году как Толмачевский объединенный авиаотряд, на базе которого в 1992 году и была создана сама компания. Основные направления перелетов, которые предлагает авиакомпания, вытекают из ее названия. Ее самолетами можно совершать перелеты... Читать дальше

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Другие новости