Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Запуск полетов между Москвой и Каиром зависит от наполняемости лайнеров

14.03.2018 Поделиться:
Запуск полетов между Москвой и Каиром зависит от наполняемости лайнеров

Первые рейсы будут свершены не ранее середины апреля. Российские власти еще не приняли окончательного решения по поводу возобновления перелетов, в связи с чем бронь пока не открыта, а рейсы в Каир отсутствуют в летнем расписании, которое вступает в силу 25 марта. По словам инсайдера, все может быстро измениться, но существуют объективные обстоятельства, с которыми приходится считаться. Например, собирающейся летать трижды в неделю EgyptAir требуется не меньше месяца с момента старта продаж авиабилетов для выхода на приемлемую заполняемость.

Даже если авиакомпании предоставят техническое разрешение на полеты в марте, она не успеет оперативно продать билеты, а отправлять в небо полупустые борта экономически невыгодно. Все это позволяет утверждать, что регулярное воздушное сообщение между столицами России и АРЕ возобновится не ранее середины апреля.

О намерении начать в апреле перелеты в Москву ранее говорил президент EgyptAir С. Муслим, что связано с введением летнего расписания. При этом за безопасность пассажиров в каирской авиагавани будут отвечать, в том числе, представители российских служб безопасности.

 

Напомним, после крушения лайнера «Когалымавиа» в октябре 2015 года в небе над Египтом авиасообщение между странами было прервано по инициативе российской стороны, так как причиной катастрофы стал террористический акт.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Каир

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 400 02.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 04.04.2024 34 118 руб
Справка:

EgyptAir EgiptAir – флагманский авиаперевозчик Египта, осуществляющий регулярные, чартерные и грузовые рейсы в 70 пунктов назначения по всему миру. Авиакомпания, созданная в 1932 году, принадлежит правительству страны. С 2008 года EgyptAir стала полноправным членом крупнейшего международного... Читать дальше

Другие новости