Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«ЮТэйр» наладит авиасообщение между Башкирией и Европой

27.05.2019 Поделиться:
«ЮТэйр» наладит авиасообщение между Башкирией и Европой

3 июня текущего года российский авиаперевозчик «ЮТэйр» планирует приступить к выполнению регулярного рейса из Уфы в Вену. Полеты по этому маршруту будут осуществляться дважды в неделю на авиалайнерах В737, рассчитанных на перевозку 126 пассажиров.

Политика авиакомпании «ЮТэйр» направлена на повышение доступности воздушных перевозок для населения Башкирии. Следует отметить, что 1/3 пассажиров, вылетевших из уфимского аэропорта в минувшем году, воспользовались услугами «ЮТэйр».

Говоря о планах дальнейшего развития авиаперевозок из Башкортостана, глава пассажирского подразделения «ЮТэйр» Павел Пермяков отметил: «Аэропорт Уфы является одним из ведущий региональных хабов нашей авиакомпании. В текущем году в соответствии с договоренностями с руководством республики мы планируем основать на базе аэропорта современный сервисный комплекс по обслуживанию авиалайнеров. Значительно расширится в весенне-летний период и география полетов Utair из Уфы. Мы планируем приступить к выполнению рейсов из столицы республики в Анапу, Москву, Екатеринбург, Самару и ряд других областных центров страны. Помимо того, в ближайшие дни авиакомпания выполнит первый международный рейс из Уфы в столицу Австрии. Уверен, что полеты в Вену обретут большую популярность у населения региона».

В свою очередь, гендиректор аэропорта Уфа А. Андреев заметил, что регулярный рейс в один из наиболее красивых городов Европы знаменует собой новый уровень сотрудничества воздушной гавани с авиакомпанией, долгие годы обеспечивающей население республики комфортными и доступными авиаперевозками.

Самые дешевые авиабилеты Уфа - Вена

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 4021 20.04.2024 Southern Winds Airlines 1 27.04.2024 51 353 руб
Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Уфа получила аэропорт еще в 1924 году. Это был объект с техническим минимумом для приема и отправки воздушных судов того времени. Официальной датой рождения Уфимского аэропорта считают 7 июля 1933 года. Именно тогда появилось постановление правительства БАССР об учреждении в Республике отряда... Читать дальше

Другие новости