Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Ямал» не будет летать из Жуковского до возобновления авиасообщения с Таджикистаном

17.03.2017 Поделиться:
«Ямал» не будет летать из Жуковского до возобновления авиасообщения с Таджикистаном

До принятия этого решения авиакомпания «Ямал» выполняла рейсы в Киргизию, но теперь это выглядит нецелесообразно. Руководство перевозчика решило дождаться полной ясности в вопросе перелетов в Таджикистан.

Коммерческий директор авиаперевозчика А. Дубров сообщил, что до разрешения полетов в Таджикистан рейсы из Жуковского выполняться не будут. «Весь пакет документов был передан таджикской стороне, но пока ее реакция неизвестна, хотя предполагалось открыть воздушное сообщение 27 марта. Если будет дан зеленый свет, мы незамедлительно вернемся в расписание. «Ямал» научен горьким опытом конца прошлого года, поэтому не станем больше продавать авиабилеты в Таджикистан, не дождавшись официального разрешения», - подчеркнул г-н Дубров.

Напомним, в августе минувшего года Росавиация выдала разрешение перевозчику на полеты из Жуковского по многим зарубежным направлениям, в том числе в Казахстан, Грузию, Киргизию и другие страны. Авиакомпания начала перелеты в Ош и Бишкек, а таджикские авиационные власти не разрешили полеты в страну, хотя выставленные на продажу билеты были реализованы.

Камнем преткновения стал вопрос о статусе аэропорта. По мнению таджикской стороны он принадлежит к московскому авиаузлу, что автоматически превращает «Ямал» во второго российского перевозчика (первый - «Уральские авиалинии»), летающего в эту среднеазиатскую республику. После серии непростых переговоров было решено возобновить авиасообщение летом 2017 года.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Бишкек

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1982 16.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 16.05.2024 20 228 руб
Справка:

Yamal Airlines Российская авиакомпания Ямал начала свою деятельность в 1997 году и сегодня работает как региональная авиакомпания, которая осуществляет внутренние перелеты по Ямало-Ненецкому автономному округу, а также международные чартерные трансферы из Москвы. Общее количество направлений составляет 42... Читать дальше

Ural Airlines Главный офис авиакомпания Уральские авиалинии расположен в городе Екатеринбурге. Самолеты Ural Airlines обслуживают международные, внутренние и чартерные рейсы. Что касается авиационно-технической базы, то данная компания имеет одну из наиболее мощных и современных баз, где созданы все условия... Читать дальше

Другие новости