Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Якутия» может возобновить полеты по международным направлениям

21.02.2019 Поделиться:
«Якутия» может возобновить полеты по международным направлениям

Председатель правительства Якутии Владимир Солодов заявил, что в апреле текущего года авиакомпания «Якутия» может возобновить выполнение международных рейсов.

В. Солодов выразил уверенность в том, что в обозримой перспективе авиаперевозчик продолжит стабильную деятельность и направит свои усилия на улучшение сервиса и сокращение числа задержек рейсов.

По словам чиновника, один из ранее простаивающих самолетов SSJ-95 авиакомпании введен в строй после ремонта, а полеты еще двух лайнеров этого типа будут возобновлены в ближайшее время. Помимо того, воздушный флот авиаперевозчика пополнился самолетом В-737, технические характеристики которого позволяют использовать укороченную, в связи с реконструкцией, взлетную полосу аэропорта Якутск.

Напомним, осенью минувшего года Росавиация выявила ряд серьезных нарушений в деятельности якутской авиакомпании. По результатам проверки был введен ряд ограничений в сертификат эксплуатанта авиаперевозчика, в числе которых и запрет на осуществление международных рейсов. Ограничения действуют до устранения авиакомпанией всех выявленных нарушений.

На днях глава «Якутии» Владимир Горбунов сообщил, что итоговая проверка деятельности авиаперевозчика на предмет устранения недостатков запланирована Росавиацией на конец февраля.

Самые дешевые авиабилеты Якутск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3006 07.05.2024 S7 Airlines 0 23.05.2024 20 778 руб
Справка:

Yakutia Airlines Российская авиакомпания Якутия — это магистральный авиаперевозчик Республики Саха в Якутии, которая была создана в 2002 году. Сегодня Якутия специализируется на внутренних, международных регулярных авиаперелетах, а также чартерных трансферах в 56 пунктов назначения. Она имеет код-шеринговые... Читать дальше

Аэродром Якутск принадлежит к числу аэропортов международного класса. Неофициальным названием аэровокзала является Туймаада, по названию долины, на которой расположен аэропорт. Это очень важный авиатранспортный узел не только для Якутии (республики Саха), но и для всего дальневосточного региона. ... Читать дальше

Другие новости