Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Wizz Air открыл прямые рейсы из Лондона в Москву и Санкт-Петербург

04.10.2019 Поделиться:
Wizz Air открыл прямые рейсы из Лондона в Москву и Санкт-Петербург

1 октября венгерский лоукостерный авиаперевозчик «Визз Эйр» приступил к выполнению прямых ежедневных рейсов в Москву и Петербург. Полеты в Россию осуществляются из аэропорта Лутон, расположенного в 50 километрах от Лондона. Рейсы обслуживают авиалайнеры А320 и А321 вместимостью 180 и 230 пассажиров соответственно.

Комментируя открытие новых маршрутов, гендиректор британского подразделения лоукостера О. Джонс отметил, что наличие этих рейсов позволит британцам ознакомиться с крупнейшими городами России и окунуться в богатый мир русской истории и культуры.

В свою очередь, коммерческий директор аэропорта Лутон Джонатан Поллард акцентировал внимание на важности расширения маршрутной сети воздушной гавани за счет привлекательных во всех отношениях направлений. Д. Поллард отметил, что Россия стала 44-й страной, связанной с Британией посредством аэропорта Лутон.

Лоукостерный авиаперевозчик Wizz Air с головным офисом в Будапеште был основан в 2003 году. На сегодняшний день Wizz Air является одной из ведущих низкобюджетных авиакомпаний Европы. Маршрутная сеть компании охватывает свыше 150 аэропортов с 44-х странах. В авиапарке лоукостера 151 самолет семейства А320.

Самые дешевые авиабилеты Лондон - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 5591 04.06.2024 Turkish Airlines 1 25.06.2024 30 327 руб
Справка:

Wizz Air Wizz Air (Визз Эйр) ― венгерско-польский бюджетный перевозчик, штаб-квартира которого расположена в Вечеше. Рейсы компания организует в основном по Центральной Европе. Она имеет базы в Катовице, Варшаве (имени Шопена), Познани и Гданьске (Польша). Была создана в 2003 году, главным инвестором была... Читать дальше

Международный аэропорт Лондон Лутон был открыт в 1938 году. В годы Второй Мировой войны аэропорт использовался как база для ВВС Великобритании. Развитие в качестве гражданского объекта продолжалось и после войны. Так, в 1952 году был открыт новый контрольно-диспетчерский пункт. До 1974 года... Читать дальше

Другие новости