Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Впервые за 17 лет самолеты из Внуково полетят в Ирак

19.09.2017 Поделиться:
Впервые за 17 лет самолеты из Внуково полетят в Ирак

Воздушное сообщение из столичного аэропорта обеспечивает иракская национальная авиакомпания Iraqi Airways. Первый с 2000 года рейс был совершен в воскресенье 17 сентября. Планируется, что полеты будут выполняться в два города республики – Багдад и Басру. В иракскую столицу самолеты будут летать по средам, в Басру – по воскресеньям. Направление будут обслуживать современные лайнеры Боинг 737-800.

Первый самолет из Ирака во Внуково по традиции поприветствовали водяной аркой. В торжественной церемонии встречи приняли участие посол РФ в Ираке К. Максимов, руководитель иракского Минтранса Х. Аль-Амири, гендиректор столичной авиагавани В. Егорович и другие официальные лица. Гости отметили большую значимость авиаперевозок для каждой страны и выразили надежду на расширение сотрудничества между Внуково и Iraqi Airways.

Решение о возобновлении полетов в Иракскую республику было принято в последний день августа во время переговоров главы Росавиации А. Нерадько с послом Ирака в России Х.-М. Хади. Сторонам удалось договориться о способах реализации намеченных планов по организации перелетов между странами.

Александр Нерадько поддержал предложение иракских властей по установлению авиасообщения и выразил надежду, что это позволит расширить экономическое взаимодействие между РФ и Ираком, а также укрепит партнерские отношения в сфере гражданских авиаперевозок.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Басра

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 993 12.05.2024 First Choice Airways 1 24.05.2024 78 124 руб
Справка:

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Другие новости