Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Воздушная гавань Уфы обслужила трехмиллионного пассажира

05.11.2019 Поделиться:
Воздушная гавань Уфы обслужила трехмиллионного пассажира

В минувшую пятницу в аэропорту Уфа состоялось торжественная церемония чествования трехмиллионного пассажира с начала года. Примечательно, что воздушной гавани столицы Башкортостана удалось достичь этого показателя первой в регионе.

Юбилейным пассажиром оказался Ильнур Шарипов, возвратившийся рейсом авиакомпании Royal Flight из ОАЭ. Сам Ильнур, узнавший накануне из СМИ о скором достижении аэропортом Уфа трехмиллионного рубежа, был приятно удивлен, что именно ему выпала честь стать юбиляром.

В ходе церемонии чествования гендиректор аэропорта Александр Андреев поздравил Шарипова, вручив ему пaмятные сувениры и сертификат на годовой бесплатный сервис в бизнес-зоне и паркинге авиагавани. В свою очередь представитель авиакомпании Royal Flight вручил юбилейному пассажиру сертификат на бесплатное путешествие по одному из маршрутов, обслуживаемому перевозчиком.

Комментируя значимое для аэропорта достижение, Александр Андреев отметил: «Рубеж обслуживания трехмиллионного пассажира в текущем году нами был достигнут значительно раньше прошлогоднего показателя. Это знаковый факт, свидетельствующий в пользу повышения эффективности работы аэропорта. Хочу особо подчеркнуть, что рост пассажиропотока нашей воздушной гавани опережает отраслевые показатели. В 2018 году мы обслужили более 3 млн 200 тысяч пассажиров, а темп, набранный в нынешнем году, позволяет надеяться на более высокий результат».

Самые дешевые авиабилеты Уфа - Дубай

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 6022 19.07.2024 Southern Winds Airlines 1 27.07.2024 30 195 руб
Справка:

Royal Flight Авиакомпания Абакан-Авиа занимается международными пассажирскими перевозками на самолетах серии Boeing-757-200. Основным заказчиком международных рейсов является оператор Coral Travel. Самолеты Royal Flight могут иметь разную компоновку: на 224 или 235 кресел. Первый свой полет компания... Читать дальше

Уфа получила аэропорт еще в 1924 году. Это был объект с техническим минимумом для приема и отправки воздушных судов того времени. Официальной датой рождения Уфимского аэропорта считают 7 июля 1933 года. Именно тогда появилось постановление правительства БАССР об учреждении в Республике отряда... Читать дальше

Другие новости