Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Волгоград отправил в Пхукет первый дальнемагистральный самолет за последние 60 лет

06.01.2018 Поделиться:
Волгоград отправил в Пхукет первый дальнемагистральный самолет за последние 60 лет

Историческое событие для местного аэропорта произошло в среду 3 января. Беспосадочный полет дальнемагистрального лайнера случился впервые с 1957 года.

На этот раз в воздух поднялся комфортабельный самолет Боинг 767-300ER, который принадлежит авиакомпании Pegas Fly. Воздушные суда этого типа в основном используются на межконтинентальных линиях и никогда не взлетали с ВПП авиагавани Волгограда. Перевозчик уже заявил о намерении сделать авиарейсы в Пхукет регулярными. Популярность выбранного Pegas Fly направления подтверждает полная загруженность первого борта, отправившегося в Пхукет.

По словам коммерческого директора аэропорта Е. Садилова, несколько лет назад Волгоград уже был связан воздушным сообщением с Таиландом. Тогда летали среднемагистральные лайнеры Боинг 757-200, садившиеся на дозаправку в киргизском Бишкеке. Это приводило к удорожанию билетов и более длительному перелету. «Эксплуатация дальнемагистральных самолетов была исключена из-за устаревшей ВПП, но после ее модернизации это стало возможным», – отметил Е. Садилов.

В ушедшем году услугами волгоградского аэропорта воспользовались около 1млн человек. Подобный результат был достигнут впервые с 1991 года. Как рассказал коммерческий директор воздушной гавани, в 2018 году ожидается увеличение числа пассажиров на 13-15%. Этому будет способствовать проведение четырех игр мирового футбольного первенства и появление в расписании рейса до Пхукета.

Самые дешевые авиабилеты Волгоград - Пхукет

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6970 09.05.2024 First Choice Airways 2 21.05.2024 69 621 руб
Справка:

Ikar Airlines Компания Ikar (Pegas Fly) представляет собой российскую авиакомпанию, находящуюся в аэропорту Емельяново в городе Красноярске. Ее история началась еще в 1997 году в Магадане с использования вертолетов Ми-8. Основная их задача заключалась в грузоперевозках и патрулировании лесов. В 2013 году... Читать дальше

Аэропорт Волгоград Гумрак (Volgograd Gumrak Airport) расположен в Дзержинском районе города Волгограда в микрорайоне Гумрак. От центра города находится на расстоянии 15 км. Был создан в 1952 году, базой служил военный аэродром, существовавший с 1940 года. До 1991 года в нем базировался... Читать дальше

Другие новости