Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Власти Ямала намерены субсидировать рейсы в Крым и Краснодар

06.12.2018 Поделиться:
Власти Ямала намерены субсидировать рейсы в Крым и Краснодар

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа выделят субсидии на рейсы в Краснодар и Крым, что будет способствовать снижению стоимости авиабилетов на эти популярные направления.

В ежегодном докладе по ситуации в регионе глава ЯНАО Дмитрий Артюхов подчеркнул, что благодаря мерам государственной поддержки появилась возможность наладить авиасообщение между Салехардом и крупными городами Сибири – Новосибирском и Омском. На выполнение рейсов из городов ЯНАО по наиболее востребованным направлениям выделяются субсидии, а в летний сезон к ним добавятся и южные направления. Курорты Крыма и Краснодарского края пользуются большой популярностью у населения Ямала, и летом наступающего года правительство округа планирует выделить субсидии на рейсы в Крым и Краснодар из аэропортов Салехарда, Надыма, Нового Уренгоя и Ноябрьска. В целом, на текущий момент субсидии выделяются на выполнение полетов по 25 направлениям, отмечено в докладе Д. Артюхова.

По мнению главы фонда «Региональная политика» Евгения Забродина, инициатива властей Ямала является крайне важным шагом для развития региона. «Для населения труднодоступных северных районов важно наладить доступное транспортное сообщение с остальными регионами страны. Эта проблема особо актуализируется в период летних отпусков в связи с ростом туристической миграции. Цены на авиаперевозки не должны превышать разумный уровень, и это пожелание населения обязательно должно учитываться руководством округа», – считает Е. Забродин.

Другие новости