Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Власти Камчатки стремятся наладить прямое авиасообщение с КНР

19.12.2018 Поделиться:
Власти Камчатки стремятся наладить прямое авиасообщение с КНР

В ходе мероприятий, включенных в программу Дней Дальнего Востока в Москве, губернатор Камчатки Владимир Илюхин заявил о заинтересованности руководства региона в налаживании прямого авиасообщения с КНР.

Чиновник сообщил, что в уходящем году пассажирооборот воздушной гавани Петропавловск-Камчатский составил 650 000 человек. В настоящее время в аэропорту «Елизово» ведутся работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры и коммуникаций, а в наступающем году намечен старт сооружения нового пассажирского терминала, предусмотренного для обслуживания международных авиалиний.

По словам В. Илюхина, поток иностранных туристов, прибывающих на Камчатку в 2018 году, составил 24 тыс. человек, что почти вдвое превышает прошлогодние показатели. Однако дальнейшему росту турпотока препятствует отсутствие прямого авиасообщения с Китаем и странами Юго-Восточной Азии. «Мы заинтересованы в налаживании авиасообщения со странами региона, готовыми сотрудничать с аэропортами Дальнего Востока», – заявил губернатор.

В свою очередь, глава Ростуризма Олег Сафонов подчеркнул, что Камчатский край, обладающий огромным потенциалом, рассматривается в числе наиболее перспективных для развития туризма областей страны. «Активное сотрудничество с Японией и экспансия на рынки обширного Азиатско-Тихоокеанского региона позволит существенно увеличить численность прибывающих на Камчатку туристов», – считает О. Сафонов.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Петропавловск-Камчатский

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1730 16.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 22.04.2024 28 237 руб
Справка:

Международный аэропорт Елизово расположен вблизи города Петропавловск-Камчатский. Первый аэровокзал и другие объекты аэропорта были построены в 1959 году. С тех пор комплекс динамично развивается. На сегодняшний день в аэропорту Петропавловск-Камчатский Елизово есть три ВПП. Две полосы имеют... Читать дальше

Другие новости